Блог вебмастера

Новости и полезные информационные статьи
Создание сайта для коммерческой организации

Создание сайта для коммерческой организации

Каждая коммерческая фирма в настоящее время нуждается в разработке своего веб-сайта. Интернет оказался популярным настолько, что в офлайне оставаться просто нельзя. В сети очень легко продавать разного рода продукцию, так как находится огромное число желающих ее приобрести. Наличие сайта значительно подымает продажи. И даже простой сайт способствует лучшей узнаваемости и популярности компании у потребителей.

Многим предприятиям первоначально не нужно разрабатывать слишком сложный веб-проект. Чтобы заявить о себе, достаточно изготовить сайт-визитку. На таком сайте отсутствует сложная навигация. На нем размещается профиль компании и контактная информация. Кроме того, там размещают информацию о реализуемых товарах и услугах. Часто также публикуется прайс-лист, по которому покупатели могут делать заказы.

Есть несколько способов сделать такой простой сайт в интернете. К примеру, вы можете использовать бесплатный конструктор наподобие ucoz.ru. Подобные сервисы позволяют изготовить сайт за каких-то пару часов. Большой минус данного способа заключается в использовании шаблонов и присутствии посторонних рекламных блоков на сайте. Конечно за скромную плату рекламу возможно отключить, но шаблонность решения может оттолкнуть потенциальных клиентов.

Другой вариант - разработка интернет-сайта с чистого листа при использовании веб-программирования на php. Но вам скорее всего потребуется нанять разработчиков. Нужен будет веб-программист и хороший дизайнер. Неплохо также подыскать писателя, который наполнит ваш веб-сайт достойным контентом.

На некоторых хостингах есть возможность бесплатной установки всевозможных CMS. Благодаря использованию системы управления контентом вы сможете довольно быстро создать приличный сайт с нуля. При этом лучше будет сразу отказаться от использования шаблонов.

Похожие материалы